Programm

Programm August bis September 2019

Regelmäßige Termine

  • Sonntag 10.00 Gottesdienst mit Kindergruppen

  • Dienstag 20.00 Bibelgespräch

  • Freitag 16.00 Teenkreis (alle 2 Wochen)

  • Freitag 18.00 Jugendkreis

  • Samstag 10.00 Jungschar (unregelmäßig, nächster Termin unter 0176 42025401 zu erfragen)

Gottesdienste

  • 04.08. Predigt: Thomas Koschinski, Leitung: Gudrun Focken, mit Abendmahl

  • 11.08. Predigt: Michael Eckstein, Leitung: Rolf Trauernicht

  • 18.08. Predigt: Thomas Koschinski, Leitung: Gudrun Focken

  • 25.08. Predigt: Thomas Koschinski, Leitung: Olaf Schramm

  • 01.09. Predigt: Thomas Koschinski, mit Abendmahl

  • 08.09. Predigt: Christian Hönemann

  • 15.09. Predigt: Jumpers-Gottesdienst

  • 22.09. Predigt: Dr. Jens Peter Lux

  • 29.09. Predigt: Thomas Koschinski

Bibelgespräch

Themen und Referenten findet ihr auf der Bibelgespräch-Seite

Hier das Programm im PDF-Format

Programm Mai bis Juli 2019

Regelmäßige Termine

  • Sonntag 10.00 Gottesdienst mit Kindergruppen

  • Dienstag 20.00 Bibelgespräch

  • Freitag 16.00 Teenkreis (1. und 3. Freitag im Monat)

  • Freitag 18.00 Jugendkreis

  • Samstag 10.00 Jungschar (unregelmäßig, nächster Termin unter 0176 42025401 zu erfragen)

Gottesdienste

  • 05.05. Predigt: Thomas Koschinski, Leitung: Berthold Messinger, mit Abendmahl

  • 12.05. Predigt: Frank Spatz, Leitung: Jörg Walther

  • 19.05. Predigt: Thomas Koschinski, Leitung: Monika Lotz

  • 26.05. Predigt: Berthold Messinger, Leitung: Claudia Kuhn

  • 02.06. Predigt: Ingo Müller, Leitung: Rolf Trauernicht

  • 09.06. Predigt: Thomas Koschinski, Leitung: Gudrun Focken, mit Abendmahl

  • 16.06. Predigt: Rolf Trauernicht, Leitung: Olaf Schramm

  • 23.06. Predigt: Thomas Koschinski, Leitung: Monika Lotz

  • 30.06. Predigt: Germo Zimmermann, Leitung: Jürgen Schleicher

  • 07.07. Predigt: Rolf Trauernicht, Leitung: Claudia Kuhn, mit Abendmahl

  • 14.07. Predigt: Fossi Bäumer, Leitung: Rolf Trauernicht

  • 21.07. Predigt: Bernd Pfalzer, Leitung: Dietmar Höhmann

  • 28.07. Predigt: Claudia Kuhn, Leitung: Ellen Bißbort

Bibelgespräch

Themen und Referenten findet ihr auf der Bibelgespräch-Seite

Programm Februar und März 2019

Regelmäßige Termine

  • Sonntag 10.00 Gottesdienst mit Kindergruppen

  • Dienstag 20.00 Bibelgespräch

  • Freitag 16.00 Teenkreis (1. und 3. Freitag im Monat)
    18.00 Jugendkreis

  • Samstag 10.00 Jungschar (unregelmäßig, nächster Termin unter 0176 42025401 zu erfragen)

Gottesdienste

  • 03.02. Predigt: Stephan Westhauser, Leitung: Jürgen Schleicher, mit Abendmahl

  • 10.02. Predigt: Thomas Koschinski, Leitung: Anna Jörn

  • 17.02. Predigt: Daniel Hoffmann, Leitung: Rolf Trauernicht

  • 24.02. Predigt: Thomas Koschinski, Leitung: Olaf Schramm

  • 03.03. Predigt: Kai Bißbort, Leitung: Claudia Kuhn, mit Abendmahl

  • 10.03. Predigt: Bernd Pfalzer, Leitung: Rolf Trauernicht

  • 17.03. Predigt: Missionar Alexander Scheiermann, Leitung: Monika Lotz

  • 23.03. 18:00 Uhr Gebetsgottesdienst für verfolgte Christen Predigt: Fabia Schneider

  • 24.03. Predigt: Christoph Müller, Leitung: Olaf Schramm

  • 31.03. MiniMAXI - Gottesdienst Predigt: Thomas Koschinski

Bibelgespräch

Themen und Referenten findet ihr auf der Bibelgespräch-Seite

Programm Dezember 2018 und Januar 2019

Regelmäßige Termine

  • Sonntag 10.00 Gottesdienst mit Kindergruppen

  • Dienstag 20.00 Bibelgespräch

  • Freitag 16.00 Teenkreis (1. und 3. Freitag im Monat)
    17.30 Jugendkreis

  • Samstag 10.00 Jungschar (unregelmäßig, nächster Termin unter 0176 42025401 zu erfragen)

Gottesdienste

  • 02.12. mit Abendmahl/Taufe Predigt: Thomas Koschinski

  • 09.12. Predigt: Arno Backhaus

  • 16.12. 15 Uhr Adventsfeier Predigt: Thomas Koschinski

  • 23.12. Predigt: Thomas Koschinski

  • 24.12. 16 Uhr Familiengottesdienst Predigt: Thomas Koschinski

  • 30.12. Predigt: Thomas Koschinski

  • 06.01. mit Abendmahl Predigt: Thomas Koschinski

  • 13.01. Predigt: Thomas Koschinski

  • 20.01. Predigt: Pfr. Harald Götte

  • 27.01. Predigt: Pfr. Ulrich Parzany

Bibelgespräch

Themen und Referenten findet ihr auf der Bibelgespräch-Seite

Programm Oktober und November 2018

Regelmäßige Termine

  • Sonntag 10.00 Gottesdienst mit Kindergruppen

  • Dienstag 20.00 Bibelgespräch

  • Donnerstag 9.30 Krabbelkreis in der Meißnerstraße 15 bei „Jumpers“

  • Freitag 16.00 Teenkreis (1. und 3. Freitag im Monat)
    17.30 Jugendkreis

  • Samstag 10.00 Jungschar (unregelmäßig, nächster Termin unter 0176 42025401 zu erfragen)

Gottesdienste

  • 07.10. mit Abendmahl Predigt: Thomas Koschinski

  • 14.10. Predigt: Dr. Michael Diener

  • 21.10. Predigt: Christian Haas

  • 28.10. Musical “Gefunden”

  • 04.11. mit Abendmahl Predigt: Thomas Koschinski

  • 11.11. Predigt: Axel Ohrndorf

  • 18.11. Welcome-Gottesdienst Predigt: Thomas Koschinski

  • 25.11. Predigt: Florian Karcher

Bibelgespräch

Themen und Referenten findet ihr auf der Bibelgespräch-Seite

Hier das Programm im PDF-Format

Programm August und September 2018

Regelmäßige Termine

  • Sonntag 10.00 Gottesdienst mit Kindergruppen
  • Dienstag 20.00 Bibelgespräch
  • Donnerstag 9.30 Krabbelkreis in der Meißnerstraße 15 bei „Jumpers“
  • Freitag 16.00 Teenkreis (1. und 3. Freitag im Monat)
    17.30 Jugendkreis
  • Samstag 10.00 Jungschar (unregelmäßig, nächster Termin unter 0176 42025401 zu erfragen)

Gottesdienste

  • 05.08. Predigt: Sr. Käthe Müller
  • 12.08. 11 Uhr Predigt: Thomas Koschinski
  • 19.08. Predigt: Thomas Koschinski
  • 26.08. Predigt: Axel Ohrndorf
  • 02.09. mit Abendmahl Predigt: Thomas Koschinski
  • 09.09. Konfirmanden gestalten
  • 16.09. Predigt: Thomas Koschinski
  • 23.09. Predigt: Pfarrer Christoffer Pfeiffer
  • 30.09. Predigt: Thomas Koschinski

Bibelgespräch

Themen und Referenten findet ihr auf der Bibelgespräch-Seite

Hier das neue Programm im PDF-Format zum Ausdrucken